Сотрудничество между Ираном и Россией в области добычи полезных ископаемых остается на стадии разговоров

27 октября 2014
A A A


Заместитель главы иранского Дома шахтера Мохаммед Реза Бахреман в интервью агентству ИСНА сообщил, что до сих пор детали горнорудных проектов, о которых говорится в подписанном между Ираном и Россией меморандуме о сотрудничестве, не получили конкретизации. Российская сторона упоминала о некоторых проектах, в частности о разработке месторождений в шахрестане Сирджан провинции Керман, и о своем намерении участвовать в добыче драгоценных металлов, однако детали этих проектов пока не определены.

М.Р.Бахреман подчеркнул, что прежде чем начинать сотрудничество между Ираном и Россией в области добычи полезных ископаемых необходимо создать соответствующую инфраструктуру, а также определить рамки этого сотрудничества. Россия обладает богатейшими запасами полезных ископаемых, и сотрудничество с ней может быть весьма полезным для Ирана.

По словам М.Р.Бахремана, один из важнейших принципов горнорудной отрасли страны состоит в получении самых современных технологий. Россией накоплен богатый опыт в области разведки и добычи полезных ископаемых, и необходимо воспользоваться сложившимися условиями для получения от российской стороны новых технологий и последних результатов научных исследований.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.