Четыре зарубежных судоходных компании готовы к сотрудничеству с Ираном

08 октября 2014
A A A


Четыре зарубежных судоходных компании дали согласие работать в иранском порту «Шахид Реджаи» после ослабления санкций в отношении данной отрасли Исламской республики.

По информации Iran.ru, глава Организации морских портов Ирана Мохаммад Саеджахад, объявил о том, что в настоящее время зарубежные судоходные компании, такие как Wan Hai, Cosco, Hyundai и Hanjin ведут переговоры с Исламской республикой о возможности начала сотрудничества.

Через порт «Шахид Реджаи», расположенный на юге Ирана, в устье Персидского залива осуществляется девяносто процентов контейнерных перевозок Исламской республики. После введения санкций суда были вынуждены разгружаться в портах ОАЭ, Грузии, Турции и Омана, после чего грузы доставлялись в Иран по суше.

Главному иранскому оператору «Tidewater» принадлежат семь портов ИРИ в том числе и «Шахид Реджаи». Санкции против компании «Tidewater» были введены Евросоюзом июне 2012 года. Вследствие чего любому юридическому и физическому лицу из ЕС запрещено было осуществлять как прямые так и косвенные платежи компании.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.