Поставки в Россию фруктов – основное торговое преимущество Ирана

17 сентября 2014
A A A


Глава сельскохозяйственной и продовольственной комиссии Тегеранской палаты торговли, промышленности и рудников Шахрох Захири в интервью агентству ИСНА сообщил, что поставки в Россию фруктов, в частности цитрусовых – основное торговое преимущество Ирана.

По словам Шахроха Захири, в настоящее время список товаров, которые требуются России, изучается, и ИРИ сможет поставлять в эту страну ту продукцию, которая производится в самом Иране. Российская сторона хочет закупать товары, которые она до сих импортировала из Европы, а Иран не испытывает никакой нехватки в садоводческой продукции, в первую очередь в цитрусовых, и может экспортировать ее в больших количествах.

При этом Шахрох Захири отметил, что многие товары, которые российская сторона хотела бы закупать в Иране, им самим импортируются из-за границы и естественно не могут поставляться на экспорт. Часть сельскохозяйственной продукции, в том числе пшеницы, Иран закупает в той же России.

Шахрох Захири подчеркнул, что прежде чем говорить о том, какая продукция будет экспортироваться в Россию, необходимо получить конкретную информацию о потребностях российского рынка, чтобы затем посмотреть, какие товары производятся в Иране. До сих пор по этому поводу велись только общие разговоры, а практические действия пока не предпринимались.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.