Иран и Венесуэла расширяют двустороннее сотрудничество

17 сентября 2014
A A A


Министр промышленности, рудников и торговли Мохаммед Реза Нематзаде, прибывший в Каракас для участия в 8-ом заседании совместной Ирано-Венесуэльской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, заявил, что Иран и Венесуэла сотрудничают между собой в очень многих областях и следует устранить все препятствия, мешающие дальнейшему расширению двустороннего сотрудничества.

По словам иранского министра, несмотря на прочные связи между двумя странами в области промышленности и торговли, на данный момент их совместная деятельность все еще не вышла на должный уровень. При этом он отметил, что одну из областей, в которых Иран и Венесуэла могут успешно расширять взаимное сотрудничество, представляет собой экспортно-импортная деятельность, и выразил надежду на то, что укреплению двусторонних связей во многом будет способствовать установление прямого судоходного и воздушного сообщения между двумя странами. Это позволит инвесторам и предпринимателям легко обмениваться визитами и беспрепятственно осуществлять поставки товаров.

Следует отметить, что предыдущее 7-ое заседание совместной Ирано-Венесуэльской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству состоялось в Каракасе в октябре 2011 года. Министр промышленности, рудников и торговли М.Р.Нематзаде возглавляет иранскую часть комиссии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.