Иранская провинция Хузестан и соседние иракские провинции расширяют совместную торгово-экономическую деятельность

28 августа 2014
A A A


Генконсул Ирана в иракской Басре Мохаммед Реза Мохтасабади во время встречи с губернатором провинции Хузестан Абдолхосейном Моктадаи заявил о необходимости расширения совместной торгово-экономической деятельности между провинцией Хузестан и иракскими провинциями Басра и Майсан. По словам дипломата, имеются самые благоприятные условия для сотрудничества между названными иранской и иракскими провинциями в области экспорта инженерно-технических услуг, торговли и туризма.

М.Р.Мохтасабади подчеркнул, что укреплению связей с соседними иракскими провинциями во многом способствует политика Ирана в связи с событиями в Ираке и Сирии и подрывной деятельностью террористических группировок в регионе.

Абдолхосейн Моктадаи, в свою очередь, заявил о готовности провинции Хузестан к дальнейшему укреплению торгово-экономических связей с соседними иракскими провинциями, прежде всего в таких областях как поставки сельскохозяйственной продукции и экспорт инженерно-технических услуг. В этой связи в течение последнего года проведены многочисленные рабочие встречи между губернаторами и специалистами провинции Хузестан и соседних иракских провинций с целью укрепления торговых связей, устранения препятствий, затрудняющих инвестиционную деятельность иранских компаний в Ираке, и развития экспорта.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.