В Тегеране начала работу 10-ая международная энергетическая конференция

26 августа 2014
A A A


В Тегеране при участии министров нефти и энергетики Ирана начала работу 10-ая международная энергетическая конференция, посвященная трем основным темам: «Управление энергоресурсами», «Энергетика и экономика» и «Энергетические технологии и окружающая среда».

Энергетическая конференция считается крупнейшим специализированным форумом, в котором принимают участие руководители и специалисты энергетической отрасли страны. Она проводится при тесном сотрудничестве между министерствами нефти и энергетики, компаниями и организациями, подчиненными названным министерствам, мэрией Тегерана, Фондом национального развития, промышленно-энергетической группой МАПНА и рядом других организаций и ведомств.

На конференции выступят с докладами министр нефти, министр энергетики, министр промышленности, рудников и торговли, мэр Тегерана, министры энергетики таких стран, как Сенегал, Россия, Сирия, Кыргызстан, руководители ряда международных делегаций, специалисты из Германии, Голландии, США, Гонконга, Ливана, Турции и некоторых других стран. В рамках конференции планируется провести «круглые столы», посвященные таким вопросам, как финансовое обеспечение программ по борьбе с энергетической бедностью при участии Фонда международного развития ОПЕК, восполняемые виды энергии и окружающая среда, энергетические технологии и окружающая среда, а также семинар научных организаций, занимающихся вопросами энергетики и защиты окружающей среды.

Кроме того, в рамках конференции проводится выставка при участии компаний и организаций, специализирующихся в области энергетики.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.