К 2025 году численность иностранных туристов, посещающих Иран, достигнет 20 млн. человек в год

21 августа 2014
A A A


Вице-президент Ирана, директор Организации культурного наследия, народных промыслов и туризма Масуд Солтанифар на заседании административного совета шахрестана Сарейн провинции Ардебиль заявил, что с учетом 200-процентного роста количества иностранных туристов, посещающих Иран, предполагается, что к 2025 году их численность вырастет до 20 млн. человек в год, и такое количество иностранных туристов может принести валютные доходы в размере 20-30 млрд. долларов.

По словам М.Солтанифара, на данный момент ежегодно более 1,6 млн. иностранных туристов изъявляют желание посетить Иран. При этом туристическая индустрия относится к числу важных отраслей, обеспечивающих страну валютными доходами, и при правильном планировании ее деятельности можно получать доходы, сопоставимые с доходами от продажи нефти.

М.Солтанифар подчеркнул, что в провинции Ардебиль туризм представляет собой движущую силу экономического развития и меры по привлечению туристов имеют большое значение в плане дальнейшего развития провинции.

Следует отметить, что директор Организации культурного наследия, народных промыслов и туризма посетил шахрестан Сарейн в рамках очередной, седьмой по счету поездки президента Ирана и членов кабинета министров по провинциям страны. На этот раз они находятся в провинции Ардебиль. Ранее такие поездки были совершены в провинции Хузестан, Хормозган, Систан и Белуджистан, Илам, Луристан и Чехармехаль и Бахтиария.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.