За четыре месяца через иранские границы экспортировано более 20 млн. т различных грузов

12 августа 2014
A A A


За первые четыре месяца этого года (21.03-22.07.14 г.) через сухопутные и морские границы Ирана импортировано в общей сложности 13 млн. 742 тыс. т и экспортировано 20 млн. 986 тыс. т различных грузов. При этом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года импорт вырос на 15% и экспорт – на 9%.

Как сообщил директор департамента информационных технологий и связи Организации дорог и автомобильного транспорта Фарамарз Меддах, экспортные поставки иранских товаров растут в том числе и благодаря эффективным мерам министерства дорог и городского строительства и Организации дорог и автомобильного транспорта по совершенствованию транспортной инфраструктуры и упрощению порядка осуществления экспорта и транзита товаров через автомобильные пограничные терминалы при тесном сотрудничества с частным сектором и при поддержке со стороны правительства.

Как уточнил Ф.Меддах, около 8% экспортно-импортных поставок осуществлено автомобильным транспортом, около 2% − железнодорожным и около 90% − морским транспортом. При этом автомобильным транспортом на экспорт вывезено 2 млн. 321 тыс. т грузов и ввезено в страну 506 тыс. т импортных грузов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.