В Северном Хорасане будет построен нефтеперерабатывающий комбинат

06 августа 2014
A A A


Исполнительный директор проекта по строительству нефтеперерабатывающего комбината «Калимани» в провинции Северный Хорасан Зия Асанлу сообщил, что разрешение на строительство комбината в приграничном шахрестане Раз-ва-Джаргалан уже получено и в строительство комбината частным сектором будет инвестировано примерно 360 млн. евро.

По словам Зия Асанлу, на данном этапе проект находится на стадии подготовки топографической карты и получения земельного участка под строительство. До конца текущего года, как только будут завершены эти работы, должна начаться практическая реализация проекта.

Зия Асанлу подчеркнул, что будущий комбинат в шахрестане Раз-ва-Джаргалан станет составной частью северной нефтеперерабатывающей зоны, которая будет охватывать комбинат в шахрестане Нека провинции Мазендеран, комбинат в шахрестане Мераве-Тапе провинции Голестан и упомянутый комбинат в приграничном районе провинции Северный Хорасан.

Частный сектор изъявил желание принять участие в создании названной северной нефтеперерабатывающей зоны в связи с наличием больших запасов нефти в шахрестане Раз-ва-Джаргалан, который находится в приграничном районе в 90 км к северо-западу от Боджнурда, административного центра провинции Северный Хорасан.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.