Торговая политика ЕС в отношении Ирана начала претерпевать изменения

29 июля 2014
A A A


Глава Ассоциации импортеров Ирана Мохаммед Хосейн Бархордар сообщил, что в последнее время появились явные признаки изменения торговой политики ЕС в отношении Ирана, и европейские страны, обремененные собственными экономическими проблемами, никак не могут быть довольными тяжелой атмосферой, сложившейся в торговле с Ираном в связи с введенными в отношении него санкциями.

Далее М.Х.Бархордар, коснувшись вопроса торгово-экономических отношений между Ираном и Италией, отметил, что их нынешний уровень никак не соответствует широким возможностям обеих стран. По его словам, важнейшим условием для расширения торгового сотрудничества между Тегераном и Римом остается обеспечение надлежащего банковского обслуживания.

Указав на давнюю историю торговых отношений между двумя странами, М.Х.Бархордар сообщил, что согласно данным Евростата, в 2012 году Италия была крупнейшим торговым партнером Ирана среди членов Евросоюза и объем ее товарооборота с Ираном превысил 3,65 млрд. долларов. Это самый высокий показатель объема внешней торговли с ИРИ среди европейских стран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.