На энергетической бирже Ирана начнутся неограниченные торги газоконденсатами

23 июля 2014
A A A


С подготовкой необходимой инфраструктуры в скором будущем на энергетической бирже Ирана начнутся неограниченные торги газоконденсатами. Таким образом, ожидается, что потребности внутреннего рынка в данной продукции будут полностью удовлетворены.

Генеральный директор энергетической биржи ИРИ Али Хосейни, упомянув о начале торгов газоконденсатами комбината г. Илам в прошлом году, сообщил о том, что с июня с.г. на бирже начались торги газоконденсатами комбината им. Шахид Хашеминежад (Хангиран – провинция Центральный Хорасан) в объеме 1000 баррелей в день. Кроме этого, ожидается, что в скором времени на бирже будут продаваться газоконденсаты с совместного месторождения «Южный Парс».

По словам А.Хосейни, в соответствии с заявлением руководства Национальной компании по производству и распределению нефтепродуктов Ирана в скором будущем должны завершиться работы по строительству необходимых объектов и инфраструктуры в порту Бендер-Аббас. А как только департамент по международным делам национальной нефтяной компании ИРИ заверит о своей готовности, биржа будет готова осуществлять неограниченные торги данной продукцией.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.