Иранская железнодорожная компания «Реджа» продолжает развитие своего подвижного состава

05 мая 2014
A A A


Генеральный директор железнодорожной пассажирской компании «Реджа» Сейед Хасан Мусавинежад в интервью агентству ИСНА сообщил, что в текущем году возглавляемая им компания заключит контракты на постройку как минимум 600 пассажирских вагонов, а в целом рассматривается вопрос о приобретении в перспективе более 1 тыс. вагонов. Что же касается ближайших планов, то до конца года должна завершиться модернизация 289 пассажирских вагонов.

По словам С.Х.Мусавинежада, минимальная стоимость одного пассажирского вагона составляет около 1 млн. евро или 1,3 млн. долларов. Закупки вагонов осуществляются, в основном, в европейских странах, а в последние годы подвижной состав, конечно же, приобретается и в Китае.

Далее глава компании «Реджа» отметил, что к лету этого года на одном из маршрутов протяженностью менее 300 км начнут курсировать пассажирские поезда с двухэтажными вагонами и в этой связи должна быть достигнута соответствующая договоренность с компанией Иранские железные дороги. Как известно, в дни новогодних каникул (новый год в Иране наступает 21 марта, и каникулы длятся почти две недели – п.п.) такой поезд эксплуатировался на маршруте Тегеран – Шахруд, и, согласно результатам проведенного среди пассажиров опроса, двухэтажные вагоны практически полностью удовлетворяют их запросы. В будущем поезда с двухэтажными вагонами будут курсировать на маршрутах протяженностью 300-350 км, таких как Тегеран – Исфаган, Тегеран – Кум, Тегеран – Казвин, Тегеран – Шахруд.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.