Иран активно осваивает технологии производства электроэнергии за счет силы ветра

29 апреля 2014
A A A


Министр энергетики Ирана Хамид Читчиян на церемонии открытия 2-ой конференции «Энергия ветра», которая проводилась в конференц-зале министерства энергетики, заявил, что Иран использует весь свой научно-исследовательский потенциал для освоения технологий производства электроэнергии за счет силы ветра.

Коснувшись вопроса о последних достижениях иранских специалистов в области использования энергии ветра, Хамид Читчиян отметил, что в последние годы в Иране удалось наладить производство ветряных турбин мощностью 660 кВт, а в ближайшее время должно начаться производство турбин мощностью уже 2,5 МВт и даже больше. При этом, как подчеркнул министр, не следует сбрасывать со счетов малые турбины. С их помощью также можно производить электроэнергию в провинциях с высоким ветровым потенциалом, таких, например, как, провинция Систан и Белуджистан.

Министр энергетики подчеркнул, что иранским правительством подготовлен ряд программ по оказанию поддержки производству электроэнергии за счет возобновляемых видов энергии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.