Иран планирует расширять сотрудничество с Индией в области авиации

24 апреля 2014
A A A


Директор правового и международного департамента Организации гражданской авиации Ирана Мохаммед Саид Шарафи заявил, что в рамках политики по расширению взаимодействия в области авиации с влиятельными странами региона Организация гражданской авиации придает приоритетное значение двустороннему сотрудничеству в названной сфере с Индией.

М.С.Шарафи отметил, что с учетом значимости ирано-индийского сотрудничества в области воздушного транспорта, а также с целью выработки механизма такого сотрудничества и ускорения процесса его развития недавно состоялось совещание с участием руководителей авиационных компаний страны, Компании аэродромов, Инженерной компании по ремонту авиационной техники и Организации культурного наследия и туризма. В ходе этого совещания между специалистами состоялся обмен мнениями по поводу сотрудничества с Индией в области авиации, туризма и предоставления Ираном инженерно-технических услуг индийской стороне.

При этом М.С.Шарафи особо подчеркнул, что Индия намеревается создать собственный пассажирский самолет, а поскольку подобные планы есть и у Ирана, то имеется вполне реальная возможность для разработки совместного проекта такого самолета.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.