Производство нефтехимической продукции на комбинате «Бандаре Эмам» выросло на 4%

10 апреля 2014
A A A


Нефтехимический комбинат Акционерного общества «Бандаре Эмам» за прошлый иранский год (с 21.03.13 г. по 21.03.14 г.) произвел более 4 млн. 894 тыс. тонн нефтехимической продукции, что на 4% больше по сравнению с предыдущим годом. В текущем году планируется продолжить увеличение производства на комбинате.

Нефтехимический комбинат «Бандаре Эмам» состоит из трех производственных компаний: компании по переработке «Фаравареш Бандаре Эмам», химической компании «Кимия Бандаре Эмам» и «Беспаран Бандаре Эмам». В прошлом году на комбинате была произведена такая продукция как бутан, этан, пропан, пентан плюс, гексан, этилен, пиролизный бензин, топочный мазут, бензин, смеси ксилолов, тяжелые ароматические соединения и параксилол общим весом в 3 млн. 481 тыс. 426 тонн.

Данная продукция имела большое значение с точки зрения обеспечения сырьем производственных подразделений компаний «Беспаран Бандаре Эмам» и «Кимия Бандаре Эмам».

Компания «Беспаран Бандаре Эмам» за прошлый год произвела более 548 тыс. 488 тонн продукции. Она выпускает полимеры высокой и низкой плотности, полипропилен, ПВХ и синтетический каучук. А компания «Кимия Бандаре Эмам» занимается производством винилхлоридмономера, этилен ди-хлорида и переработкой морской соли. За прошлый год она произвела более 874 тыс. 719 тонн различной продукции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.