Комбинат по производству сухого молока в провинции Чехармехаль и Бахтиария вышел на проектную мощность

10 апреля 2014
A A A


Директор Комбината по производству сухих молочных смесей для новорожденных Садекзаде сообщил, что спустя два года после ввода в эксплуатацию возглавляемое им предприятие вышло на полную проектную мощность и в настоящее время на комбинате производится до 30 т сухого молока в сутки.

Названный комбинат находится в особой экономической зоне провинции Чехармехаль и Бахтиария, и его производственная мощность составляет 10 тыс. т сухого молока в год. Продукция комбината предназначается для реализации на внутреннем рынке и для экспорта в соседние страны.

Как отметил Садекзаде, в позапрошлом году на комбинате было произведено 1,5 тыс. т продукции, в прошлом году – 5 тыс. т, а в текущем году планируется произвести и поставить на потребительский рынок 10 тыс. т сухого молока, сухих молочных смесей для новорожденных и сухих молочных пищевых добавок, в том числе для спортивного питания.

Садекзаде сообщил, что в прошлом году экспортные поставки сухого молока, произведенного на комбинате, принесли прибыль в размере 3 млн. долларов, а в текущем году планируется довести этот показатель до 20 млн. долларов. По его словам, на данный момент на комбинат ежедневно доставляется на переработку по 140 т сырого молока.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.