Объем железнодорожных грузоперевозок в Иране вырастет на 18%

18 марта 2014
A A A


Заместитель генерального директора компании Иранские железные дороги Хосейн Ашури заявил, что на новый 1393 год (новый год в Иране наступает 21 марта – п.п.) запланировано увеличить объем железнодорожных грузоперевозок на 18%. Этому во многом будет способствовать особое внимание, которое уделяется со стороны правительства и меджлиса железнодорожному транспорту. Рост объема перевозок грузов и пассажиров ожидается и в связи с размером средств, которые предусмотрены в бюджете на будущий год для железных дорог страны.

Хосейн Ашури подчеркнул, что для достижения поставленных перед железнодорожным транспортом целей требуется также тесное взаимодействие между соответствующими организациями и ведомствами, и выразил надежду на то, что такое взаимодействие будет достигнуто.

Хосейн Ашури отметил, что несмотря на политическую обстановку, которая сложилась вокруг Ирана в связи с международными санкциями, необходимо и дальше прилагать усилия к тому, чтобы развивать транзитные перевозки и увеличивать долю железнодорожного транспорта в общем объеме грузовых и пассажирских перевозок в стране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.