Объем поставляемой Ираном в Пакистан электроэнергии увеличивается до 170 МВт

05 марта 2014
A A A


Генеральный директор Региональной энергетической компании провинции Систан и Белуджистан Мохебали Казакджахед сообщил об увеличении объема поставляемой в Пакистан электроэнергии на 100 МВт. По его словам, на данный момент в названную страну из провинции Систан и Белуджистан поставляется около 70 МВт электроэнергии, а с подписанием в ближайшее время соответствующего контракта этот показатель вырастет до 170 МВт.

М.Казакджахед подчеркнул, что экспорт электроэнергии в Пакистан осуществляется в любое время года, независимо от внутреннего потребления электроэнергии.

Затем глава упомянутой энергетической компании затронул вопрос об электростанции комбинированного типа в Чабахаре. Он, в частности, сказал, что ее первый энергоблок мощностью 175,5 МВт был введен в эксплуатацию в марте 2009 года. На данный момент на электростанции работают два газовых энергоблока, а паровой энергоблок еще не достроен. Его ввод в эксплуатацию запланирован на текущий год.

М.Казакджахед напомнил, что север и юг провинции Систан и Белуджистан отделяет около 1 тыс. км. При этом электростанции имеются в таких городах провинции, как Захедан, Ираншехр и Чабахар. Кроме того, имеется шесть малых энергоблоков в районе Кенарек. На долю электростанции в Чабахаре приходится 35-40% производимой в провинции электроэнергии, и это − крупнейшая электростанция в данной провинции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.