В Барселоне состоялась встреча министров связи Ирана и России

26 февраля 2014
A A A


В Барселоне в рамках Всемирного Мобильного Конгресса (Mobile World Congress 2014) министр связи и информационных технологий Ирана Махмуд Ваэзи встретился и провел переговоры со своим российским коллегой министром связи и массовых коммуникаций России Николаем Никифоровым.

В ходе этой встречи Махмуд Ваэзи указал на дружественные отношения и на давнее торгово-экономическое сотрудничество между двумя странами и заявил о необходимости расширения двустороннего сотрудничества в области связи и информационных технологий (ICT). Иранский министр высказался также за осуществление совместных проектов.

Николай Никифоров, в свою очередь, выразил удовлетворение по поводу встречи с своим иранским коллегой и указал на то, что Исламская Республика, несмотря на антииранские санкции, добилась больших успехов в области информационных технологий.

Подробно рассказав об использовании информационных технологи при проведении зимний Олимпиады в Сочи, российский министр подчеркнул, что связь и информационные технологии играют все возрастающую роль в жизни людей как в экономическом, так и социальном отношении, и высказался за расширение двустороннего сотрудничества между Россией и Ираном в сфере ICT.

В конце встречи Николай Никифоров пригласил Махмуда Ваэзи посетить с визитом Москву, где он сможет ознакомиться с российской инфраструктурой связи.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.