Единственный путь к спасению иранского автопрома – это развитие производства

13 февраля 2014
A A A


Генеральный директор автопромышленной группы (АГ) «Иран ходроу» Хашем Йекезаре на церемонии открытия 10-го международного автосалона в Исфагане заявил: «Мы не против импорта автомобилей, но единственный путь к спасению промышленности страны, в том числе иранского автопрома, – это дальнейшее развитие производства».

Коснувшись вопроса о планах АГ «Иран ходроу» на будущее, Хашем Йекезаре отметил, что в соответствии с утвержденными программами, ежегодно на рынок будут поступать по две новые модели иранских автомобилей. По его словам, с конца февраля должна начаться предпродажа автомобиля «Дена», а в будущем году по иранскому календарю (после 21.03.14 г.) начнется выпуск двух новых автомобилей, а также возобновится производство автомобилей, выпуск которых был временно приостановлен.

Хашем Йекезаре подчеркнул, что автомобилестроение – это своего рода локомотив промышленного развития страны. С ростом производства автомобилей получают развитие и остальные отрасли промышленности. Так, на сегодня 23% продукции сталелитейного комбината «Мобараке» в Исфагане используется в автомобилестроении.

Генеральный директор АГ «Иран ходроу» заявил, что в течение 14-ти ближайших лет Иран должен войти в первую десятку крупнейших автомобилестроителей мира. В настоящее время производственные мощности иранского автопрома позволяют выпускать более 1,8 млн. автомобилей в год.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.