В Иране побиты рекорды по производству и экспорту электроэнергии

06 февраля 2014
A A A


По данным министерства энергетики, в Иране за период с начала текущего года (с 21.03.13 г.) по настоящее время побиты рекорды по производству и экспорту электроэнергии. Так, за указанный период в страны региона экспортировано около 10 тыс. гигаватт*час электроэнергии. Одновременно установленная мощность иранских электростанций превысила 70 тыс. МВт. Таким образом, Иран стал крупнейшим производителем электроэнергии на Ближнем и Среднем Востоке.

Согласно опубликованным данным, с начала года Иран экспортировал в соседние страны 9 тыс. 993 гигаватт*час электроэнергии, что примерно на 3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В настоящее время Иран обменивается электроэнергией с Арменией, Пакистаном, Туркменистаном, Турцией, Азербайджаном, Республикой Нахичевань, Ираком и Афганистаном.

Объем производства электроэнергии в Иране за указанный период достиг 234 тыс. 31,2 гигаватт*час, что на 4,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом на тепловых электростанциях произведено 221 тыс. 92,1 гигаватт*час электроэнергии и на гидроэлектростанциях – 12 тыс. 939,1 гигаватт*час электроэнергии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.