Французские автомобилестроители посетили иранские автозаводы

05 февраля 2014
A A A


На третий день пребывания в Иране крупнейшей за последнее время французской делегации представители французских компаний, занимающихся производством автомобильной техники и автозапчастей и комплектующих, в рамках переговоров с иранскими автомобилестроителями посетили автозаводы иранских компаний «Иран ходроу» и «Парс ходроу», чтобы на месте познакомиться с производством автомобилей в Иране.

Складывается впечатление, что как заявил генеральный директор автопромышленной группы (АГ) «Иран ходроу» Хашем Йекезаре, французы по-новому смотрят на сотрудничество с Ираном и хотят восполнить упущенные возможности.

Следует напомнить, что в кулуарах состоявшегося в Тегеране ирано-французского бизнес-форума Хашем Йекезаре заявил, что в новых контрактах с французскими автомобилестроителями речь будет идти не только о поставках автозапчастей и производстве французских автомобилей на территории Ирана. Если раньше в контрактах с компанией «Пежо», в основном, предусматривались поставки в Иран CKD-комплектов французских автомобилей, то в новых контрактах приоритет будет отдан производству совместных автомобилей и использованию иранскими автомобилестроителями экспортных рынков французских компаний.

Генеральный директор АГ «Иран ходроу» также отметил, что помимо переговоров с французскими компаниями устанавливаются контакты и с автомобилестроителями других стран. На данный момент по-новому на свое присутствие на иранском автомобильном рынке смотрят также автомобильные компании из Германии, Японии и Южной Кореи.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.