Европейцы страстно желают активизировать свою экономическую деятельность в Иране

03 февраля 2014
A A A


Заместитель директора Организации развития торговли Ирана Мехди Мирабуталеби в эксклюзивном интервью агентству «ИРИБ ньюз» заявил, что европейцы смотрят на Иран через призму стремления выйти из финансового кризиса и положить конец безработице в своих странах и в этой связи они страстно желают активизировать свою экономическую деятельность в Исламской республике.

Мехди Мирабуталеби подчеркнул, что европейские страны находятся в кризисной ситуации и для решения своих проблем хотят развивать торгово-экономическое и промышленное сотрудничество с Ираном. Он отметил: «Иранский народ живет своей жизнью. Нам хотелось бы, чтобы европейские участники экономической деятельности, которые находятся под воздействием антииранской пропаганды западных политиков, чаще приезжали в Иран и на месте знакомились с обстановкой, которая царит в нашей стране».

Как заявил Мехди Мирабуталеби, Иран не утверждает, что свертывание сотрудничества с европейскими странами не создает никаких проблем в различных сферах производства, однако эти проблемы не настолько серьезные, чтобы мешать иранскому правительству успешно управлять страной.

Заместитель директора Организации развития торговли назвал весьма позитивным моментом пребывание французской делегации в Иране. Ее члены имеют возможность провести переговоры с иранской стороной в реальной обстановке. При этом Мехди Мирабуталеби отметил, что поскольку визит французской делегации проводится в сжатые сроки и его программа отличается высокой насыщенностью, представляется маловероятным подписание каких-либо конкретных соглашений и контрактов в ходе встреч и переговоров с членами французской делегации.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.