Аббас Ахунди: Иран может играть важную роль в мировой торговле

28 января 2014
A A A


Министр дорог и городского строительства Аббас Ахунди на церемонии открытия в Тегеране 2-ой Международной морской выставки заявил, что географическое месторасположение Ирана позволяет ему играть важную роль в мировой торговле. Иран имеет протяженные морские границы в Персидском и Оманском заливах, и открывающиеся в этой связи возможности следует максимально использовать для развития морского транспорта.

Аббас Ахунди указал на необходимость развития комбинированных транспортных перевозок и отметил: «Если нам удастся вывести железные дороги на побережье и к морским портам, это будет способствовать развитию морского транспорта». По его словам, комбинированные перевозки следует развивать и для того, чтобы увеличить долю Ирана в транзитных перевозках, поэтому им следует уделять самое серьезное внимание. Морской, железнодорожный и автомобильный транспорт должны быть тесно связаны друг с другом.

Министр дорог и городского строительства подчеркнул, что преимущества Ирана необходимо использовать для развития мировой торговли и он готов к конструктивному взаимодействию в этой области со всеми странами мира.

По словам Аббаса Ахунди, увеличение объема транзитных перевозок через иранскую территорию позволит Ирану играть важную роль в мировой торговле в качестве коридора, по которому осуществляется активный обмен товарами, и в настоящее время предпринимаются шаги с целью эффективного использования южных портов страны, таких как Чабахар, Имам Хомейни, Шахид Бехешти и др.

2-ая Международная морская выставка проводится в Тегеранском выставочном центре и будет открыта для посетителей до 31 января.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.