В Баку состоялась встреча иранских и азербайджанских предпринимателей

18 декабря 2013
A A A


В Баку в ходе визита иранской экономической делегации в Азербайджан состоялась встреча иранских и азербайджанских промышленников и предпринимателей, в ходе которой глава названной делегации президент Тегеранской палаты торговли, промышленности, рудников и сельского хозяйства Яхья аль-Исхак рассказал о деятельности палаты и о целях поездки иранской делегации в Азербайджан. Он, в частности, подчеркнул, что Иран располагает большим экономическим потенциалом в самых разных областях и предпринимательские союзы и объединения играют важную роль в деле укрепления торгово-экономических связей между двумя странами.

Яхья аль-Исхак выразил надежду на то, что в ходе визита иранской экономической делегации в Азербайджан промышленники и предприниматели обеих стран смогут лучше узнать возможности друг друга и это будет способствовать расширению взаимовыгодного сотрудничества между Ираном и Азербайджаном. По его мнению, уровень торгово-экономических отношений между двумя странами, учитывая их историческую, культурную, религиозную и географическую общность, никак нельзя считать удовлетворительным, и предстоящие в ходе визита иранской делегации встречи и переговоры должны помочь созданию более благоприятных условий для двустороннего торгово-экономического сотрудничества и увеличению товарооборота.

Глава Национальной конфедерации предпринимателей Азербайджана Мамед Мусаев, в свою очередь, выразил удовлетворение по поводу пребывания в Баку иранской экономической делегации и заявил о готовности возглавляемой им конфедерации, которая объединяет в своих рядах около 500 тыс. представителей азербайджанских деловых кругов, к тесному сотрудничеству с иранскими предпринимателями, которые хотят работать в Азербайджане.

Напомнив о том, что Иран и Азербайджан являются членами Организации экономического сотрудничества (ЭКО), Мамед Мусаев предложил создать в рамках названной организации координационный совет, который будет направлять совместную деятельность предпринимательских объединений двух стран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.