Иранское правительство привлекает зарубежных инвесторов к участию в проектах

18 декабря 2013
A A A


Заместитель министра промышленности, рудников и торговли Ирана Мехди Карбасиян во время встречи с заместителем генерального директора Горнорудной компании Грузии Твалчрелидзе заявил, что политика иранского правительства при реализации различных проектов заключается в привлечении к активному участию в них частных предпринимателей и зарубежных инвесторов и оно только приветствует любые предложения о сотрудничестве.

Следует отметить, что до встречи с названным представителем Горнорудной компании Грузии Мехди Карбасиян уже провел обстоятельные переговоры о сотрудничестве с иранскими частными компаниями и с зарубежными компаниями из таких стран, как Китай, Индия, Италия, Россия, Германия и Франция.

Твалчрелидзе в ходе упомянутой встречи отметил, что ему удалось ознакомиться с некоторыми иранскими шахтами и рудниками, и заявил о готовности Горнорудной компании Грузии к сотрудничеству с иранской стороной в области добычи и переработки полезных ископаемых. По его словам, сфера деятельности компании, которую он представляет, охватывает весь процесс горного производства, начиная с геологической разведки и заканчивая переработкой добытых полезных ископаемых. Горнорудная компания Грузии уже в течение пяти лет работает в Иране, и ее специалистам, в частности, удалось обнаружить перспективные запасы золота в иранском Азербайджане.

Как известно, в прошлом году в Иране на 5 тысячах активно эксплуатируемых месторождений было добыто 370-390 млн. т полезных ископаемых, и ожидается, что к 2016 году объем добычи будет доведен до 570 млн. т в год.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.