Китайские автомобилестроители создают серьезную конкуренцию европейским компаниям в Иране

04 декабря 2013
A A A


Известный специалист в области автомобилестроения, член ученого совета Технологического университета имени Хадже Насреддина Туси Шехрам Азади в интервью Экономическому радио заявил, что в ближайшем будущем китайские автомобилестроители создадут серьезную конкуренцию европейским, южнокорейским и японским компаниям в Иране.

По словам Шехрама Азади, европейские, южнокорейские и японские компании не смогут конкурировать с китайскими автомобилестроителями в плане стоимости их продукции. В результате, доля китайских автомобилей на иранском рынке будет постепенно увеличиваться. Соответственно, со временем сократится доля автомобилей, которые собираются на иранских предприятиях, в том числе европейских.

С этой точки зрения китайские автомобилестроители создают угрозу не только зарубежным компаниям, присутствующим в Иране, но и отечественным автомобилестроителям, поскольку автомобили с национальными иранскими брендами также не смогут конкурировать с китайскими автомобилями.

Шехрам Азади подчеркнул, что для того, чтобы не допустить подобную ситуацию в отечественном автомобилестроении, необходимо уже сейчас развивать и совершенствовать производство автомобилей с национальными брендами. В противном случае китайские компании завоюют иранский рынок, и отечественные автомобилестроители не смогут с ними конкурировать.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.