В Тегеране проводится первая международная выставка орехов и сухофруктов

18 октября 2013
A A A


С 19 по 22 ноября в Тегеранском выставочном центре проводится первая международная выставка орехов и сухофруктов, в которой примут участие сотни иранских и зарубежных компаний, занимающихся производством и экспортом орехов и сухофруктов, сообщает агентство ИРНА.

На выставке будут представлены основные производители орехов и сухофруктов, фабрики, занимающиеся сортировкой и расфасовкой названной продукции, ее обработкой, предприятия, которые производят сушеные фрукты и зелень, мармелад, перерабатывают барбарис и шафран, производят чай и кофе, а также компании, занимающиеся производством и экспортом бобовых, зерновых, риса, кукурузы и пшеницы.

Названная выставка проводится с целью развития производства перечисленной продукции, поиска новых рынков сбыта для нее, ознакомления с последними достижениями в области производства оборудования для перерабатывающей промышленности и упаковочных материалов.

В Иране ежегодно производится около 200 тыс. т фисташек, 160 тыс. т кишмиша, 150 тыс. т очищенных грецких орехов, 1,2 млн. т фиников, 35 тыс. т инжира, 50 тыс. т миндаля, 330 тыс. т фасоли, 90 тыс. т чечевицы, 300 тыс. т гороха и 70 т шафрана.

В настоящее время Иран экспортирует перечисленную продукцию в разные страны на общую сумму более 2 млрд. долларов в год. Она поставляется более чем в 50 стран мира, в том числе в Германию, Францию, Англию, Италию, Испанию, Швецию, Норвегию, Португалию, страны Персидского залива, Китай, Южную Корею, Японию, Австралию, Россию и др.

Такая иранская продукция, как фисташки, финики, миндаль, грецкие орехи, кишмиш, фундук и др., пользуется широкой известностью на мировых рынках, однако выставки, посвященные производству этих видов продукции в Иране, до сих пор, к сожалению, не проводились.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.