Для завершения строительства скоростной автотрассы Рудехен – Каэмшехр требуются инвестиции

18 октября 2013
A A A


Член совета директоров Иранской компании по строительству и развитию транспортной инфраструктуры Хейролла Хадеми в интервью агентству ИСНА сообщил, что на данный момент в проект по строительству скоростной автотрассы Рудехен – Каэмшехр вложено около 1 трлн. риалов (примерно 40 млн. долларов при курсе 24,8 тыс. риалов за 1 доллар) и для завершения строительства автотрассы требуется инвестировать еще примерно столько же средств.

По словам Хейроллы Хадеми, общая протяженность автотрассы Рудехен − Каэмшехр составляет 177 км, и она связывает провинции Тегеран и Мазендеран. Участок на территории провинции Тегеран имеет протяженность в 93 км. Он уже построен и эксплуатируется. Протяженность участка автотрассы в провинции Мазендеран составляет 84 км, и строительство практически завершено на отрезке длиной около 44 км. Работы по строительству автотрассы на оставшемся отрезке от перевала Гедук до Каэмшехра сопряжены с большими трудностями. Здесь имеются многочисленные естественные преграды, и автотрасса проходит через густонаселенные районы и туристические центры.

Хейролла Хадеми отметил, что маршрут Тегеран – Рудехен – Бумехен – Фирузкух – Каэмшехр имеет большое значение. Это один из основных автодорожных маршрутов, связывающих центр страны с северными провинциями.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.