Иран предлагает создать совместную ирано-российскую рабочую группу народных промыслов и ремесел

16 октября 2013
A A A


Заместитель директора Организации культурного наследия, народных промыслов и туризма Ирана по вопросам народных промыслов и ремесел Бахман Намвар Мотлак во время встречи с заместителем министра культуры России Григорием Ивлиевым предложил создать совместную ирано-российскую рабочую группу народных промыслов и ремесел, сообщает агентство «Мехр».

В ходе названной встречи Б.Н.Мотлак заявил, что, к сожалению, в настоящее время сотрудничество между двумя странами в области культуры никак не соответствует уровню их цивилизационного и культурного развития, и выразил надежду на расширение этого сотрудничества.

Отметив большой интерес россиян к иранским народным промыслам, Б.Н.Мотлак сказал: «Я предлагаю создать совместную ирано-российскую рабочую группу с целью дальнейшего расширения сотрудничества между двумя странами в области народных промыслов и традиционных искусств».

Б.Н.Мотлак напомнил также о том, что в российских музеях хранятся некоторые исторические документы и древние произведения искусства Ирана и предложил организовать в Тегеране выставку этих произведений искусства.

Заместитель министра культуры России, заявив о своем согласии с предложением создать совместную рабочую группу, сказал, что для двустороннего сотрудничества в области народных промыслов и ремесел имеются самые широкие возможности. Напомнив о том, что в России имеется ассоциация «Народные художественные промыслы России», Григорий Ивлиев сказал, что данная ассоциация может оказать существенную помощь в деле укрепления связей между двумя странами.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.