Энергопотребление на душу населения в Иране в три раза превышает средний мировой показатель

16 октября 2013
A A A


Директор департамента энергопотребления министерства энергетики Али Реза Ахмади-Йезди в интервью агентству ИРНА на полях состоявшегося в Хомейне (Центральная провинция) совещания по вопросам энергопотребления в административных зданиях заявил, что в Иране энергопотребление на душу населения в три раза превышает средний мировой показатель.

Как отметил, А.Р.Ахмади-Йезди, в Иране на каждого человека приходится 2 тыс. 550 кВт*час электроэнергии в год, а средний мировой показатель не превышает 900 кВт*час электроэнергии на человека.

По словам А.Р.Ахмади-Йезди, в текущем году для 28 групп промышленных потребителей определены четкие нормы потребления электроэнергии, и в случае превышения этих норм будут применяться штрафные санкции.

Далее А.Р.Ахмади-Йезди сообщил о проведении проверки административных зданий на потребление электроэнергии и отметил, что соблюдение принятых стандартов и присвоение каждому зданию класса энергопотребления позволяют существенно снизить потребление электроэнергии в этих зданиях.

Всем зданиям, в том числе небольшим и многоквартирным жилым зданиям, государственным и частным административным зданиям и т.д., присваиваются классы энергопотребления от A до G и для каждого класса определяются минимальные нормы потребления электроэнергии. Классы энергопотребления используются как средство снижения расходов на электроэнергию.

А.Р.Ахмади-Йезди подчеркнул, что экономное потребление электроэнергии способствует сохранению энергоресурсов.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.