Отмена санкций в отношении иранского автопрома позволит сократить производственные расходы

24 сентября 2013
A A A


Член совета директоров Объединения производителей автокомплектующих Сасан Корбани в интервью агентству ИСНА выразил удовлетворение по поводу возможной отмены санкций в отношении иранского автопрома и заявил, что такой шаг позволит сократить производственные расходы.

По словам С.Корбани, в результате упомянутых санкций у производителей автокомплектующих возникли серьезные ограничения в плане сотрудничества с зарубежными партнерами.

С.Корбани напомнил, что многие производители автокомплектующих выпускают свою продукцию по лицензиям или при участии зарубежных производителей и после того, как были введены санкции, у них возникли серьезные проблемы. Конечно, возможности для обхода санкций были найдены, но это привело к увеличению расходов на закупку сырья и производство автокомплектующих.

С.Корбани подчеркнул, что отмена санкций позволит сократить время на поставки автокомплектующих и уменьшить производственные расходы, что в свою очередь приведет к снижению конечной стоимости выпускаемых в Иране автомобилей.

По словам С.Корбани, шаги, предпринимаемые новым правительством, повышают вероятность отмены санкций в отношении иранского автопрома в ходе предстоящих переговоров и вселяют надежду на то, что с отменой санкций упростится процесс денежных переводов и поставок необходимой продукции.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.