Следующая администрация Ирана пересмотрит бюджет страны - советник

23 июля 2013
A A A


Бюджет Ирана за отчетный год слишком оптимистичен, в связи с чем следующая администрация должна пересмотреть его, считает экономический советник избранного президента страны Мухаммед Багир Хагиги Нобахт, сообщает во вторник информационное агентство Mehr News.

"Бюджет должен быть основан на реальных цифрах и планироваться в соответствии с уровнем государственных доходов и расходов. Насколько я знаю, правительству удалось получить лишь 44 процента от запланированного бюджета страны в первом квартале текущего года", - сказал он.

По его словам, как только будет сформирована следующая администрация, она изучат бюджет страны и озвучит свою позицию.

Бюджет Ирана на текущий календарный год (начался 21 марта) составил около 7,3 квадриллиона риалов (порядка 595 миллиардов долларов).

27 февраля администрация президента Махмуда Ахмадинежада представила законопроект о национальном бюджете на текущий иранский 1392 год в парламент.

Законопроект предусматривает 40-процентное снижение доходов от продажи нефти по сравнению с прогнозируемыми ранее показателями.

Прогнозы государственного бюджета на текущий год сформированы по цене на нефть на уровне 95 долларов за баррель и официальному курсу Центрального банка Ирана в 12 260 риалов за один доллар.

Новая администрация новоизбранного президента Ирана Хасана Рухани будет сформирована после его инаугурации в начале августа.

Источник: TREND

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.