Иран продемонстрирует свои возможности в ядерной сфере на Международном форуме «АТОМЭКСПО 2013» в Санкт-Петербурге

25 июня 2013
A A A


Глава Организации по атомной энергии Ирана Ферейдун Аббаси в интервью агентству ИРНА заявил, что Иран принимает участие в Международном форуме «АТОМЭКСПО 2013» и в Международной конференции МАГАТЭ «Атомная энергия в XXI веке» для того, чтобы продемонстрировать свои возможности в области экспорта инженерно-технических услуг в сфере атомной энергетики.

По словам Ферейдуна Аббаси, в последние годы Иран добился больших успехов в области ядерных технологий, и в этой связи принято решение об участии Ирана в упомянутых мероприятиях, которые проводятся в Санкт-Петербурге, с целью демонстрации последних достижений.

Иран вышел на уровень самодостаточности в области производства ядерного топлива и проектирования и изготовления ядерных реакторов, что служит наглядным примером больших достижений иранской атомной промышленности.

Ферейдун Аббаси подчеркнул, что своим участием в Международном форуме «АТОМЭКСПО 2013» и в Международной конференции МАГАТЭ «Атомная энергия в XXI веке» Иран продемонстрирует, что он вносит существенный вклад в использование ядерной энергии в мирных целях.

Ферейдун Аббаси сообщил, что в выставке, которая проводится в рамках форума «АТОМЭКСПО 2013», при поддержке со стороны Организации по атомной энергии Ирана принимают участие 5 частных и 1 государственная компания. Иранские специалисты примут самое активное участие в Международной конференции МАГАТЭ «Атомная энергия в XXI веке», во всех заседаниях в рамках этой конференции и выступят с тремя докладами.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.