Уже в этом году в провинции Гилян будет открыто железнодорожное сообщение

19 июня 2013
A A A


Заместитель министра дорог и городского строительства, генеральный директор Компании по строительству и развитию транспортной инфраструктуры Ахмед Садеки в ходе ознакомления с ходом строительства железной дороги Решт – Казвин заявил, что железнодорожное сообщение в провинции Гилян должно начаться до конца текущего года (до марта 2014 года), сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

По словам Ахмеда Садеки, на данный момент строительство названной железной дороги выполнено на 81%, и в случае получения за счет продаж акций участия 3 трлн. риалов (примерно 245 млн. долларов) гилянцы услышат долгожданный гудок железнодорожного локомотива уже в этом году.

Протяженность железной дороги Решт – Казвин составляет 164 км. На ее строительство уже израсходовано около 5,9 трлн. риалов (примерно 480 млн. долларов). Она представляет собой важное звено международного транспортного коридора «Север – Юг», который связывает Индийский океан и Персидский залив со Средней Азией и Северной Европой.

С открытием движения по железной дороге Решт – Казвин по ней можно будет перевозить до 10 млн. т различных грузов и 3 млн. пассажиров в год.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.