Передовые российские технологии едут в Иран

19 февраля 2013
A A A


Выставка «Передовые российские технологии» - «Russian Hi-Tech 2013» пройдет 25-27 февраля 2013 в Тегеране (Иран). В рамках выставки российская делегация во главе с заместителем Министра промышленности и торговли России Георгием Каламановым проведет серию встреч и консультаций по вопросам российско-иранского экономического сотрудничества.

Россия и Иран предпринимают активные шаги по активизации двусторонних связей в торгово-экономической сфере, а также научном и промышленном секторе. Этому способствуют решения, принятые по итогам работы 10-го заседания российско-иранской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству 12 февраля с.г.

Эти решения - прочная база для дальнейшего продвижения нашего многопланового, взаимовыгодного сотрудничества по целому ряду направлений: 

• достигнута договоренность о внесении в иранское законодательство таких изменений, которые открыли бы для российских нефтяных компаний возможности для долевого участия в иранских углеводородных проектах;

• запланировано активизировать расчеты в национальных валютах;

• изучается возможность совместного строительства второго энергоблока АЭС "Бушер";

• продолжится сотрудничество РФ и Ирана в области космоса.

Таким образом, решения межправкомиссии открывают новую страницу в развитии бизнес-контактов. Перспективной площадкой для налаживания контактов между деловыми кругами России и Ирана станет предстоящая выставка «Передовые российские технологии» - «Russian Hi-Tech 2013» и специализированный семинар «Технологии и оборудование для разведки, производства и добычи углеводородов», которые пройдут 25-27 февраля 2013 в Тегеране (Иран).

В рамках выставки российская делегация во главе с заместителем Министра промышленности и торговли России Георгием Каламановым посетит Тегеран, где проведет серию встреч и консультаций по вопросам российско-иранского экономического сотрудничества.

Кроме того, в мероприятиях выставки примут участие свыше ста представителей нескольких десятков российских компаний и организаций из различных регионов России: Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Татарстана, Удмуртии, Свердловской, Рязанской, Волгоградской, Владимирской, Ульяновской, Омской, Ярославской, Новосибирской областей, Пермского края и др.

Организаторы мероприятий: Научно-промышленный отдел Посольства Исламской Республики Иран в Москве, Центр по технологическому и инновационному сотрудничеству при Президенте Исламской Республики Иран, Технопарк «Пардис»; Иранская национальная нефтяная компания.

Соорганизатор с российской стороны: «НЕГУС ЭКСПО Интернэшнл».

Источник: DP.RU

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.