Иран будет производить космические скафандры

23 января 2013
A A A


Глава Института аэрокосмических исследований Исламской Республики Иран Мохаммад Ибрахими заявил, что в стране будет начато производство космических скафандров. От подчеркнул, что при их изготовлении используются новейшие технологии.

 "Такими технологиями обладают всего несколько стран, и недавно мы присоединились к этому списку", - заявил иранский представитель. Он также добавил, что международные санкции не станут преградой на пути к запуску на орбиту иранского космонавта.

"В ближайшие девять лет мы получим все технологии, необходимые для создания космического корабля. Разработки обходятся очень дорого, буквально на вес золота. Тем не менее, к этому сроку будут готовы и скафандры", - заверил Ибрахими.

Власти страны поставили перед космическим агентством Исламской Республики амбициозную задачу – не позднее 2021-го года осуществить пилотируемый космический полет. Ранее президент Махмуд Ахмадинежад заявил, что иранский космический корабль будет создан уже в 2015 году.

Напомним, что около месяца назад глава космического агентства Исламской Республики Иран Хамиз Фазели заявил, что в ближайшем будущем в космос будет запущен иранский спутник с биологической капсулой. По его словам, подготовка к орбитальному полету уже завершена.

Источник: NEWSru.co.il

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.