Начался ежегодный капитальный ремонт 40 энергоблоков по всему Ирану

28 сентября 2021
A A A


Годовая программа капитального ремонта иранских электростанций началась для 40 энергоблоков электростанций общей мощностью 7000 мегаватт по всему Ирану, сообщил управляющий директор компании Iran Grid Management Company Мостафа Раджаби Машхади.

«Капитальный ремонт и осмотр 40 энергоблоков электростанции были начаты для подготовки их к подаче электроэнергии летом 1401 года (следующий иранский календарный год, начинающийся в конце марта 2022 года)», - цитирует слова Раджаби Машхади в понедельник IRNA.

По словам чиновника, для обеспечения надлежащей работы электростанций в период пикового потребления, годовая программа капитального ремонта начинается каждый год в начале сентября и продлится до конца мая следующего года.

Летние месяцы составляют периоды пикового спроса в Иране, поэтому большинство программ капитального ремонта электростанций планируется проводить в осенний, зимний и весенний сезоны.

Ежегодно в рамках программы капитального ремонта тысячи сотрудников постоянно работают над своевременным завершением годовой программы ремонта электростанций страны и обеспечением стабильной подачи электроэнергии потребителям в пиковые дни.

В прошлом году проводился годовой капитальный ремонт электростанций страны мощностью 100 тысяч мегаватт.

Мощность энергоблоков, прошедших капитальный ремонт в прошлом году, увеличилась на 11 процентов по сравнению с предыдущим годом.

В настоящее время, знания для производства 80 процентов оборудования и запасных частей для электростанций локализованы иранскими специалистами в сотрудничестве с научно-исследовательскими компаниями и исследовательскими центрами.

Общая мощность производства электроэнергии Ирана в настоящее время составляет около 85 000 МВт, более 90 процентов которой вырабатывается тепловыми электростанциями.

В настоящее время в Иране действуют 478 тепловых электростанций, в том числе газовые электростанции и парогазовые установки.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.