Иран обладает крупнейшим рыболовным флотом в западной части Индийского океана

03 августа 2021
A A A


Иран занимает первое место по вылову и объемам вылова рыбы в западных водах Индийского океана, а также находится  на втором месте во всем океане, заявил иранский чиновник.

Глава Организации рыболовства Ирана Набиолла Хунмирзаи заявил в воскресенье IRNA, что организация придает большое значение морскому рыболовству для обеспечения продовольственной безопасности.

По словам чиновника, общий вылов рыбы в Иране в 2013 году составил 514 000 тонн, а в 2020 году он увеличился примерно до 700 000 тонн.

Исламская Республика предприняла эффективные шаги по увеличению инвестиций в рыбную промышленность, поэтому их сумма за последние годы увеличилась вдвое, отметил Хунмирзаи.

По его словам, рыбная промышленность предоставила возможность трудоустройству более 140 000 человек в Иране, добавив, что эти рыбаки используют более 11 000 рыболовных судов.

По его словам, благодаря усилиям, предпринятым властями в последние годы, потребление водных продуктов на душу населения выросло и достигло 13,5 килограммов в год.

Указывая на высокие цены на рыбу и другие водные продукты в Иране, Хунмирзаи сказал, что Организация рыболовства поставила на повестку дня производство тилапии, которая дает людям с низкими доходами возможность употреблять в пищу водные продукты.

Общий объем промысловой продукции увеличился с 885 000 тонн в 2013 году до более чем 1 222 000 тонн в 2020 году. Производство креветок и осетровых рыб увеличилось, соответственно, в четыре и 12 раз, соответственно, за указанный период.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.