Иранские автопроизводители произвели 625 300 автомобилей за девять месяцев года

11 января 2021
A A A


Согласно статистике, опубликованной Министерством промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана, иранские автопроизводители произвели 625 300 различных типов автомобилей за девять месяцев иранского года, до 20 декабря 2020 года.

За девять месяцев до 20 декабря 2020 года иранские автопроизводители выпустили 60 983 фургона, что на 18,5 процента больше, чем в предыдущем году.

Обнародованные данные также показали, что в стране произведено 1362 автобуса и микроавтобуса.

Иранские автопроизводители экспортировали около 1300 автомобилей весом 1573 тонны в девять стран, включая Тайвань, Сирию, ОАЭ, Испанию, Китай, Ирак и Турцию в течение предыдущего 1398 иранского года (до 19 марта 2020 г.).

Увеличение производства означает, что иранская автомобильная промышленность восстанавливается после месяцев рецессии, вызванной снижением спроса и закрытием предприятий из-за пандемии коронавируса, сообщает IRNA.

Два основных иранских производителя автомобилей, а именно компания Iran Khodro Company (IKCO) и Saipa, боролись с проблемами нехватки денежных средств и логистики еще до вспышки пандемии в Иране в конце февраля.

IKCO, крупнейший производитель автомобилей в Иране, заявил в мае, что массовое производство полностью иранских автомобилей начнется в начале следующего года на фоне усилий по снижению уязвимости автомобильной промышленности в стране перед иностранными санкциями.

IKCO сообщила, что седан K132, созданный на основе модели Samand, выйдет на рынок в феврале, как первый автомобиль, который на 92,5% будет зависеть от иранских поставщиков деталей и дизайна.

По словам автопроизводителя, первая версия автомобиля будет оснащена двигателем EC5 и механической коробкой передач, а более поздние модели будут поставляться с автоматической коробкой передач и двигателем с турбонаддувом.

Он сказал, что другие опции на K132 с механической коробкой передач будут включать гидроусилитель руля, современную тормозную систему, две передние подушки безопасности и круиз-контроль.

Что касается топливной экономичности, модель будет оснащена технологией контроля выбросов Евро-5, а ее средний расход составит 6,7 литра на 100 километров, по данным компании.

 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.