США ввели санкции против ряда компаний из КНР и России за продвижение ракетной программы Ирана

26 ноября 2020
A A A


Администрация Трампа ввела санкции против некоторых китайских и российских компаний, утверждая, что они продвигают ракетную программу Ирана.

По данным Bloomberg, Вашингтон наложил санкции на пять фирм в Китае и России,  утверждая, что они продвигают иранскую ракетную программу, а представитель администрации Трампа заявил, что в ближайшее время будут применены новые санкции, сообщает Mehr News.

Министерство финансов планирует объявить в ближайшие недели о дополнительных санкциях против Ирана, связанных с оружием, оружием массового уничтожения и нарушениями прав человека, заявил в среду на мероприятии Института Бейрута специальный представитель Госдепартамента по Ирану Эллиот Абрамс.

«Наша политика будет неизменной до 20 января», - сказал Абрамс.

Согласно данным Государственного департамента США, внесенным в Федеральный реестр, новые санкции включают китайские компании Chengdu Best New Materials Co. Ltd. и Zibo Elim Trade Company Ltd., а также российские компании Nilco Group, Elecon и Aviazapchast.

После одностороннего выхода из ядерной сделки с Ираном в мае 2018 года, администрация Трампа ввела суровые санкции в отношении экономики Ирана, надеясь заставить Иран заключить новую сделку. Однако Тегеран заявляет, что продолжит политику «максимального сопротивления» перед лицом «максимального давления» Вашингтона. 

 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.