К середине лета 2021 года в Иране откроется девять крупных транспортных проектов

20 ноября 2020
A A A


Президент Ирана Хасан Рухани заявил в четверг, что к середине лета 2021 года откроется девять крупных транспортных проектов.

Выступая на онлайн-церемонии открытия 13 проектов в области транспорта и аэропортов, президент Рухани сказал, что это год «всплеска производства», и одно из оснований для достижения этой цели в увеличении количества транспортных средств.

Касаясь коронавируса, президент Рухани сказал, что рано или поздно мир избавится от вируса и будет сделана вакцина. Так что в постпандемический период туризм очень важен для Ирана, а транспорт - очень эффективный объект.

Он сказал, что транспорт очень важен во внешних отношениях, и транзит играет в этом отношении очень важную роль, сообщает IRNA.

Президент Ирана Рухани сказал, что Иран расположен в очень важном месте и может соединить запад с востоком региона, а также север с югом, добавив, что Иран может соединить Центральную Азию с Персидским заливом, Оманским заливом и Индийским океаном.

Он сказал, что Иран может соединить эти регионы с Россией и северной Европой, а также соединить западную и восточную Азию.

Рухани рассказал, что на следующей неделе откроется железная дорога Хаф-Герат, которая станет первой железной дорогой для Ирана и Афганистана.

Ссылаясь на тиранию США против Ирана, он сказал, что один из заговоров, которые преследовали США, заключается в том, что бы основные транзитные дороги региона не проходили через Иран, но их усилия не были очень успешными, добавив, что 1400 самолетов проходят над Ираном в небе каждый день.

Рухани рассказал, что после подписания СВПД, Иран купил 16 новых самолетов, и что, если бы не злобная администрация США, Иран уже получил бы поставку десятков новых самолетов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.