За 7 лет в механизацию различных сфер сельского хозяйства Ирана было инвестировано $428 млн.

30 октября 2020
A A A


По словам главы Центра расширения механизации сельского хозяйства при Министерстве сельского хозяйства Ирана, с момента вступления в должность президента Хасана Рухани, в общей сложности 120 триллионов риалов (428 миллионов долларов) было инвестировано в механизацию различных сфер сельского хозяйства.

«Благодаря этим инвестициям за семилетний период фермерам по всей стране было поставлено около 130 000 тракторов, 7 000 и 3800 зерноуборочных комбайнов, соответственно, и более 280 000 различных видов оборудования», - заявил Камбиз Аббаси.

Аббаси добавил, что за первые семь месяцев текущего иранского года (20 марта - 21 октября) в агромеханизацию было вложено более 15,2 триллиона риалов (54 миллиона долларов), что втрое больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Пока что в этом году фермерам было передано 13 987 тракторов, что на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Около 310 зерноуборочных комбайнов также были произведены на месте и использовались на сельскохозяйственных угодьях по всей стране», - сказал он.

Чиновник отметил, что в январе коэффициент механизации сельского хозяйства в Иране в настоящее время составляет 1,8 лошадиных силы на гектар. 

«Этот показатель составлял 1,2 л.с. / га, когда президент Хасан Рухани впервые вступил в должность в августе 2013 года. Ожидается, что этот коэффициент вырастет до 2,1 л.с. / га к концу второго срока Рухани [август 2021 года] и до 3 л.с. / га к концу 2031-2032 года», - добавил он, сообщает Financial Tribune. 

Аббаси сказал, что около 95% сельскохозяйственной техники Ирана производится на месте, а остальная часть импортируется из-за отсутствия производственных линий для этой техники и запасных частей.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.