С середины марта, 185 000 га сельскохозяйственных угодий Ирана были оборудованы ирригационными системами

28 октября 2020
A A A


Директор плана развития современных ирригационных систем министерства сельского хозяйства Ирана объявил, что с начала текущего 1399 иранского календарного года (20 марта) 185 000 гектаров сельскохозяйственных угодий были оборудованы современными ирригационными системами.

По словам Аббаса Заре, ирригационные системы строятся на 131 099 га, а на 53 953 га системы уже введены в эксплуатацию, сообщает Tehran Times.

Целью реализации плана современных ирригационных систем является повышение продуктивности и устойчивости водных и почвенных ресурсов в стране для обеспечения устойчивого производства сельскохозяйственной продукции.

По словам Заре, в текущем иранском календарном году из годового бюджета и Национального фонда развития (NDF) было выделено почти 16 триллионов риалов (около 380,9 миллиона долларов) на разработку различных методов орошения.

Чиновник сказал, что реализация этого плана увеличит эффективность орошения сельскохозяйственных угодий до 44 процентов, что увеличит мощность производства сельскохозяйственной продукции на 30 процентов.

Еще в мае Заре сказал, что в плане разработки новых ирригационных систем за последние три года произошел значительный скачок, поскольку он наиболее эффективен для повышения эффективности использования водных и почвенных ресурсов и укрепления продовольственной безопасности страны.

«За последние три года каждый год в среднем 150 000 гектаров сельскохозяйственных угодий были оснащены современными системами орошения, и мы стали свидетелями 300-процентного скачка», - заявил он.

Чиновник выразил надежду, что с учетом бюджетных ассигнований на провинции в начале текущего иранского года министерство сможет развить проект, как с точки зрения количества, так и качества.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.