Объем экспортированных товаров из Ирана оказался в три раза больше импорта

21 октября 2020
A A A


Глава Таможенного управления Ирана (IRICA) Мехди Мир-Ашрафи рассказал, что объем экспортированных товаров был в три раза больше импорта за первые шесть месяцев текущего 1399 иранского календарного года (20 марта - 20 сентября).

Мир-Ашрафи сообщил, что в первом полугодии текущего года на таможнях страны было загружено и выгружено 83 миллиона тонн продукции.

Он добавил, что общий объем внешней торговли страны за указанный период составил более 36,8 миллиарда долларов, из которых 17,7 миллиарда долларов пришлось на долю экспорта.

По оценке чиновника, объем ввезенной в страну продукции в первом полугодии текущего года составил 18,6 млн. тонн, что на 2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Он также сообщил, что стоимость импортированной в страну продукции за тот же период составила 19,1 миллиарда долларов.

В соответствующих замечаниях в начале октября, Таможенная администрация Ирана сообщила, что за первую половину иранского года (20 марта - 21 сентября 2020 г.) иностранный товарооборот страны превысил 30 миллиардов долларов.

Мехди Мир-Ашрафи рассказал, что товарооборот за указанный период составил более 62 842 миллиона тонн, а экспорт страны в Китай, Ирак, ОАЭ, Афганистан и Турцию составил 10,4 миллиарда долларов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.