В иранском порту Бушер началось дноуглубление внутренних и внешних каналов

27 августа 2020
A A A


Проект дноуглубления внутренних и внешних каналов иранского порта Бушер был торжественно открыт в среду на церемонии по случаю Правительственной недели (23-29 августа) для обеспечения движения и швартовки судов грузоподъемностью 30 000 тонн в этом порту.

По словам главы Иранской организации портов и морского судоходства (PMO) Мохаммада Растада, присутствовавшего на церемонии инаугурации, проект общей стоимостью 1,9 триллиона риалов (около 45,23 миллиона долларов) будет завершен в течение 20-месячного периода, сообщает IRNA.

Общий объем дноуглубительных работ, которые будут выполнены в рамках этого проекта, оценивается в 5,75 миллиона кубических метров, рассказал Растад.

Чиновник отметил, что в настоящее время выполнено дноуглубление в объеме 387 336 кубометров, длина разворотного пруда порта достигла 666 метров, а средняя ширина составляет 330 метров.

Внешний канал порта Бушер в настоящее время составляет 10 030 метров в длину и 150 метров в ширину, в котором будут проведены дноуглубительные работы в объеме 5,42 миллиона кубических метров, а конечная глубина канала достигнет 10,8 метра.

Он также упомянул об открытии проекта реорганизации морских объектов на терминале Вальфаджр порта Бушер и сказал: «Этот проект был реализован за 15 месяцев с привлечением кредита в 450 миллиардов риалов (около 10,7 миллиона долларов)».

В качестве целей этого проекта чиновник назвал строительство новых причалов для швартовки пассажирских паромов, ремонт и реконструкцию существующего ро-ро-причала, организацию морского пассажирского терминала, строительство плавучего причала для пассажирских судов острова Харг.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.