В Иране открыты еще три важных промышленных предприятия

26 августа 2020
A A A


Президент Ирана Хасан Рухани во вторник торжественно открыл три крупных промышленных и горнодобывающих проекта на сумму 26,95 триллиона риалов (около 641,66 миллиона долларов) посредством видеоконференции, приуроченных к Неделе правительства (23-29 августа), сообщает IRNA.

Проекты, которые были введены в эксплуатацию в провинциях Йезд, Фарс и Курдестан на десятой неделе реализации программы «Постоянное производство - эффективная занятость - устойчивый экспорт» в текущем 1399 иранском календарном году (начался 20 марта), создают прямые рабочие места для 950 человек.

Вышеупомянутые проекты предназначены для производства губчатого железа и золотых слитков, а также производства эвакуаторов.

На основе программы «Постоянное производство - эффективная занятость - устойчивый экспорт», которая реализуется Министерством промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана в текущем году, 200 промышленных, горнодобывающих и торговых проектов на сумму 1,7 квадриллиона риалов (около 40,47 млрд. долларов США), которые планируется открыть по всей стране, создадут прямые рабочие места для 41 000 человек.

По словам заместителя министра промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли по делам промышленности, завершение промышленных проектов по производству полуфабрикатов и увеличение производства действующих единиц являются основными задачами министерства в текущем иранском календарном году.

«В этом году Министерство промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли определило четыре направления в качестве приоритетов для своих программ, одно из которых - завершение цепочки производства полуфабрикатов и увеличение производственных мощностей действующих единиц», - сказал Мехди Садеки Ниараки.

Чиновник также упомянул планы министерства по восстановлению простаивающих производственных единиц и сказал: «На основе этой программы, которая была запланирована министерством и осуществляется Организацией малых предприятий и промышленных парков Ирана (ISIPO), возрождение 1500 промышленных предприятий в текущем году стоит на повестке дня».

«С начала этого года в производственный цикл вернулись более 381 единицы, способные восстановить рабочие места для более чем 10 000 человек», - сказал Ниараки.

С начала года министерство промышленности еженедельно запускает несколько промышленных, горнодобывающих или торговых проектов в различных провинциях.

Программа министерства «Устойчивое производство - эффективная занятость - устойчивый экспорт» была реализована в соответствии с программой Министерства энергетики AБ-Иран, которая началась в прошлом году и продолжается в текущем году.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.