Производство губчатого железа в Иране увеличилось на 12 процентов

19 августа 2020
A A A


Производство губчатого железа в Иране увеличилось на 12 процентов в течение первых четырех месяцев текущего 1399 иранского календарного года (20 марта - 21 июля) по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Как сообщает IRIB, за четыре месяца этого года было произведено более 10,581 миллиона тонн губчатого железа, тогда как за аналогичный период прошлого года этот показатель составил 9,468 миллиона тонн.

Как сообщалось ранее, производство губчатого железа в Иране также выросло на 12 процентов в течение первого квартала текущего года (20 марта - 20 июня) по сравнению с первым кварталом прошлого года. В первом квартале этого года было произведено более 8,213 тонны губчатого железа.

Между тем, производство губчатого железа увеличилось на 16 процентов до 661 466 тонн в третьем иранском календарном месяце Хордад (21 мая - 20 июня) по сравнению с третьим месяцем прошлого года.

Согласно данным, опубликованным Иранской ассоциацией производителей стали (ISPA), производство губчатого железа в Иране выросло на шесть процентов до 27,907 миллиона тонн в прошлом 1398 иранском календарном году (завершившемся 19 марта) с 26,359 миллиона тонн в предыдущем году.

Экспорт губчатого железа из страны за последний год также вырос на 77 процентов.

Между тем, потребление губчатого железа в стране увеличилось на четыре процента до 26,965 миллиона тонн с 25,826 миллиона тонн в год.

За последний иранский год в стране были запущены три проекта мощностью 800 тыс. тонн каждый.

Проекты были введены в эксплуатацию в юго-восточной провинции Керман, провинции Южный Хорасан на востоке и провинции Чахармахаль-Бахтиари на юго-западе страны.

Иран уступает только Индии в мире по объему производства губчатого железа. Страна является 10-м крупнейшим производителем стали в мире.

Губчатое железо - это металлический продукт, получаемый путем прямого восстановления железной руды в прочном состоянии. Он является заменителем лома и поэтому, в основном, применяется при производстве стали второстепенным способом. Процесс производства губчатого железа направлен на удаление кислорода из железной руды.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.