Иранские порты подписали партнерские соглашения с 40 портами мира

06 августа 2020
A A A


Заместитель министра дорог и городского развития Ирана заявил, что иранские порты подписали партнерские соглашения с 40 портами мира.

Главный исполнительный директор портовой и морской организации (PMO) Мохаммад Растад выступил с этим заявлением в среду и добавил, что «торговые порты - важнейший критерий и индикатор активизации экономики страны».

Далее он сказал, что деятельность в иранских портах не прекращается ни на мгновение, предлагая качественные услуги по погрузке и разгрузке прибывающим и отходящим судам, сообщает Mehr News.  

Исламская Республика Иран имеет много возможностей в морском секторе, вопросу о котором уделяется должное внимание на международной арене, подчеркнул Растад.

Говоря о морском транспортном флоте Ирана, он добавил, что «морской транспортный флот Исламской Республики Иран считается одним из крупнейших в мире, так что порты страны имеют пропускную способность около 250 миллионов тонн в год».

Кроме того, Исламская Республика Иран считается одной из важных стран в морской сфере в Международной морской организации, сказал он. 

Все иранские порты работают круглосуточно, например, порт Имама Хомейни занят в сфере погрузки и разгрузки основных грузов, подчеркнул замминистра дорог.

Он добавил, что, учитывая их высокие возможности и пропускную способность, иранские порты подписали партнерские соглашения с более чем 40 портами мира.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.