В иранский порт Чабахар прибыл крупный груз из Бразилии

28 июля 2020
A A A


Генеральный директор Организации портов и морского судоходства иранской провинции Систан и Белуджистан объявил о прибытии судна, перевозящего 66 700 тонн сахара, в порт Чабахар.

Бехруз Агаи рассказал, что с точки зрения инфраструктуры и мощностей оборудования, созданных в порту Чабахар, и импорта 50% основных товаров, необходимых стране через этот порт, с сентября 2019 года наблюдается значительный рост швартовки судов, перевозящих основные товары в этом стратегическом порту, сообщает  Mehr News.

«Несмотря на распространение коронавируса, который напрямую влияет на объем торговли и товарооборота в мире, процесс выгрузки основных товаров значительно вырос», - сказал он, добавив, что с начала текущего года более 560 702 тонн основных товаров поступило в этот стратегический порт.

Ссылаясь на продолжение прибытия этих товаров в порт Чабахар, он объявил, что «судно, перевозящее основной груз сахара-сырца весом 66 700 тонн из Бразилии, вошло в этот порт и его разгрузочная операция осуществляется с использованием современного и стратегического оборудования».

Стратегический порт Чабахар на юго-востоке Ирана является единственным морским портом на Макранском побережье и занимает особое место в экономических делах страны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.